Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 29 Июль 2014 11:47

В городе Октябрьский верующие участвовали в крестном ходе, посвященном памяти равноап. князя Владимира

Автор 

 

ОКТЯБРЬСКИЙ, 29 июля 2014г.

27 июля 2014 года по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, в городе Октябрьский Белебеевского благочиния был совершен крестный ход, посвященный дню памяти равноапостольного князя Владимира и Крещению Руси.


По окончании Божественной литургии участники шествия во главе с клириком архиерейского Сергиевского подворья иереем Константином Абдулиным, а так же клириком Московской епархии иереем Александром Ильюховым прошли от храма  до СК "Спартак", на территории которого находится обустроенный водоем. 

У водоема был отслужен молебен равноапостольному князю Владимиру и освящена вода в пруде. Четверо взрослых и трое детей в этот день приняли Святое Крещение.

Затем отец Константин обратился к верующим с назидательным словом о смысле Таинства Крещения в жизни православного христианина и поблагодарил всех участников Крестного хода. 

Многие прихожане смогли окунуться в освященном водоеме.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3201 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В городе Октябрьский верующие участвовали в крестном ходе, посвященном памяти равноап. князя Владимира

Популярные статьи

Публикации