Суббота, 02 Август 2014 21:50

В Месягутово отметили храмовой праздник Пророко-Ильинского мужского монастыря

МЕСЯГУТОВО. 2 августа 2014 г. Пророка Илии (IX в. до Р. Х.).

2 августа 2014 года, в день памяти пророка Илии, мужской монастырь с. Месягутово Дуванского р-на отмечает храмовой праздник.

По благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского богослужение возглавил митрофорный протоиерей Алексей Тихонов, секретарь Нефтекамского епархиального управления.

Также сослужили: архимандрит Арсений (Дмитриев) наместник Пророко-Ильинского монастыря; протоиерей Николай Долженков благочинный Восточного округа; игумен Моисей (Турухин) настоятель Богородице-Табынского храма с. Малояз Салаватского р-на; архидиакон Викентий (Геницэ), иеродиакона Досифей (Мошнегуцу) и Варлаам (Челмя), диакон Сергий Волков, братья обители в священном сане.

Пел хор Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск под управлением Выборгского А. А.

За богослужением среди прихожан и гостей также молились паломники из г. Нефтекамск.

В конце Литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг монастыря, и с чтением молитвы пр. Илие.

После молебна протоиерей Алексей Тихонов от лица Преосвященного владыки Амвросия поздравил наместника архимандрита Арсения и братию обители с храмовым праздником. Также отец Алексей обратился к присутствующих в храме со словами поздравления и приветствия.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3760 раз Последнее изменение Воскресенье, 03 Август 2014 00:53
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Месягутово отметили храмовой праздник Пророко-Ильинского мужского монастыря