Суббота, 02 Август 2014 22:26

Приход Московского Патриархата открылся в центре Мехико

27 июля в храме отслужили первую Божественную литургию.
Новостная служба | 01 августа 2014 г.
1 августа. ПРАВМИР. По договоренности уполномоченного Святейшим Патриархом Кириллом архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана с примасом Мексики архиепископом Мехико кардиналом Норберто Риверой Каррерой Покровскому приходу Русской Православной Церкви в Мексике был передан в безвозмездное временное пользование католический храм XVII века в честь Зачатия святой праведной Анной Пресвятой Богородицы.

Договоренность о передаче храма была достигнута в ходе встречи председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с примасом Мексики в январе 2014 года, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

27 июля архиепископ Юстиниан и архиепископ города Мехико и всей Мексики Алексий (Православная Церковь в Америке) совершили в храме первую Божественную литургию.

Источник: http://www.pravmir.ru/prihod-moskovskogo-patriarhata-otkryilsya-v-tsentre-mehiko/#ixzz39FjLUo7e

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Приход Московского Патриархата открылся в центре Мехико