Вторник, 05 Август 2014 12:46

5 августа 2014 г. Почаевской иконы Божией Матери (1675). Мчч. Трофима, Феофила  и с ними 13-ти мучеников (284-305). Прав. воина Феодора Ушакова (прославление 2001).

5 августа 2014 года, в праздник Почаевской иконы Божией Матери, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский, совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск.

Перед Литургией был отслужен акафист перед образом Почаевской иконы Божией Матери.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального управления; иерей Андрей Вялов клирик Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово;  иерей Геогрий Заварский благочинный Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск; иерей Алексей Шильков клирик собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

В храме молилась игуменья Филарета (Гаврюшенко) настоятельница Троицкого женского монастыря г. Бирск.

За Литургией Преосвященный Амвросий рукоположил в диаконский чин, иподиакона Евгения Ефимова выпускника СПбДС.

После богослужения епископ Амвросий дал наставления диакону Евгению, а последний в свою очередь, поблагодарил владыку, и преподнес ему цветы.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1946 раз Последнее изменение Четверг, 07 Август 2014 17:09
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий совершил Литургию и хиротонию в день празднования Почаевской Божией Матери