Среда, 06 Август 2014 16:41

НЕФТЕКАМСК. 6 августа 2014 г. Мчч. блгвв. кнн. Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида (1015).

6 августа 2014 года, в день памяти страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский, совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск.

Перед началом Литургии был совершен акафист перед иконой свв. Бориса и Глеба.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамского епархиального управления; иерей Георгий Заварский благочинный кафедрального собора; иерей Алексей Шильков клирик собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов. Также сослужили: архидиакон Викентий (Геницэ), архидиакон Мелетий (Сопотян), иеродиакона Варлаам (Челмя) и Досифей (Мошнегуцу), диакон Всеволод Капп.

Пел хор Петропавловского кафедрального собора под управлением Выборгского А. А.

После сугубой ектеньи была прочитана молитва о мире на Украине.

За Литургией Преосвященный Амвросий после хиротесии в чтеца и иподиакона, рукоположил в диаконский сан, Евгения Чурикова. В конце Литургии владыка дал наставление диакону Евгению.

Также владыка Амвросий поздравил с днем ангела алтарника Бориса Мустафина, студента Верхотурской Православной Гимназии.

После славления свв. Борису и Глебу, епископ Амвросий обратился к верующим со словом проповеди.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2178 раз Последнее изменение Пятница, 08 Август 2014 23:05
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В день памяти благоверных князей Бориса и Глеба епископ Амвросий совершил Литургию в Нефтекамске