• Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/2168
Четверг, 14 Август 2014 17:50

БИРСК. 14 августа 2014 г. Происхождение (изнесение) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня. Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице (1164). Семи мучеников Маккавеев.

14 августа 2014 года, в праздник вынесения Животворящего Креста Господня, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил служение в Троицком женском монастыре г. Бирск.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков благочинный Бирского округа, клирики архиерейского подворья г. Бирск, диаконы-клирики Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск.

В храме молились: игуменья Филарета (Гаврюшенко) настоятельница Троицкого монастыря с сестрами; игуменья Иосифа (Борисенко) настоятельница Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово Белебеевского р-на.

За богослужением пел хор архиерейского подворья г. Бирск под управлением Тимофеевой Ф. А.

Епископ Амвросий молился за Литургией о мире на Украине.

Его Преосвященство рукоположил в диакона, Александра Федорина, а диакона Евгения Ефимова, в священники.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Сергий Рыжаков.

В конце Литургии владыка дал наставление иерею Евгению и диакону Александру, они в свою очередь преподнесли цветы.

В конце богослужения, обращаясь с проповедью к верующим, Преосвященный владыка рассказал историю и разъяснил смысл сегодняшнего праздника.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1735 раз Последнее изменение Суббота, 16 Август 2014 23:23

{gallery}2168{/gallery}
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В праздник изнесения Животворящего Креста, Преосвященный Амвросий служил в Троицком женском монастыре Бирска