Пятница, 15 Август 2014 15:09

ЯНАУЛ. 14 августа 2014 г.

14 августа 2014 года в день Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, в г. Янаул на главной площади города состоялось праздничное мероприятие под названием "Медовый Спас".

На празднике присутствовали официальные гости: глава администрации Янаульского района Вазигатов И. А.; председатель Собора Русских РБ Пчелинцев В. А.; депутат Курултая Гарифуллин И. М.; благочинный Петропавловского Собора г. Нефтекамск иерей Георгий Заварский (настоятель Иверско-Илиинского храма г. Янаул иерей Иоанн Пелипенко не смог присутствовать по состоянию здоровья), а также прихожане Иверско-Илиинского храма и жители г. Янаул.

После вступительного слова, отец Георгий совершил чин освящения нового сбора меда. Затем состоялся праздничный концерт, медовая выставка, дегустация освященного меда и конкурс на звание "Лучший пчеловод". Данное мероприятие проводится в Янауле впервые, и с Божьей помощью войдет в ежегодную традицию города.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2760 раз Последнее изменение Пятница, 15 Август 2014 15:19
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Янауле, на главной площади города, священнослужитель Нефтекамской епархии принял участие в празднике «Медовый Спас»