Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 18 Октябрь 2012 11:40

Преосвященный епископ Нефтекамский Амвросий совершил Божественную литургию в престольный праздник храма Казанских святителей города Бирска

Автор 

17 октября 2012 года Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Божественную литургию в престольный праздник храма собора Казанских святителей Германа, Гурия и Варсанофия города Бирска.

 

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Тихонов, секретарь епархиального управления; протоиерей Сергий Рыжаков, благочинный Бирского округа; игумен Сильвестр (Пивоваров), благочинный Аскинского округа; протоиерей Олег Максименко, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского города Агидель; протоиерей Николай Долженков, настоятель храма Архангела Михаила села Новобелокатай. Протодиаконский чин возглавили: протодиакон Олег Логинов, клирик Уфимской епархии и протодиакон Георгий Заварский, благочинный Петро-Павловского кафедрального собора города Нефтекамск.

 

Клиросное послушание несли хоры Казанско-Святительского храма под руководством Тимофеевой Ф.А. и Глуховой К.В..

 

По окончании Богослужения Преосвященный Амвросий с духовенством совершил чин славления Казанским Святителям после чего обратился к верующим с поучительным словом, в котором поздравил всех с празднуемыми святыми: «нам нужна крепкая вера, такая, какой обладали празднуемые ныне святые. Кто из нас сегодня может пострадать по неправде и не роптать при этом, а благодарить Господа? Нет у нас такой веры. Но я это говорю не для того, чтобы ввести вас в уныние, а наоборот, чтобы вы ободрились, и попросили Господа приумножить вашу веру, и когда она будет у вас, как у святых, тогда и ваш крест вам покажется легче. И помните, что искренне верующий никогда не пребывает одиноким, с ним всегда Господь Бог. Еще раз с праздником вас».

 

Так же Владыка Амвросий поздравил верующих с основанием кафедры в городе Бирске: «Дай Бог помощи всем нам, чтобы это благословение Божие и выбор Святейшего Патриарха Кирилла оправдались нашими делами, ведь в наше время свидетельство о Христе очень важная миссия в современном мире.

Каждым своим словом и поступком мы должны показать, что по-настоящему верим во Христа. Что для этого нужно, как этого достичь?

Кто-то ответит: пост, бдение и молитва. Да, но это не самое главное, это только средства для достижения цели – единения с Богом, Богообщения. Господь заповедал нам: «Будьте святы, как Отец Ваш свят есть» (Лев 11, 45). «Будьте милосердны, как Отец Ваш милосерден» (Лк. 6, 36).

От нас Господь требует, чтобы мы любили друг друга (Ин. 13, 34), носили тяготы друг друга, терпели друг друга (Гал. 6, 2).

Христианин не имеет права воздавать злом за зло, судиться с другим христианином, давать взаймы и ждать возвращения долга с процентами, не прощать тех, кто просит прощения. Он обязан любить своих врагов, благословлять проклинающих нас. Вот чего ждет от нас Господь».

 

В этот же день Преосвященный пообщался с прессой города и встретился с представителями власти. С последними Владыка Амвросий обсудил дальнейшее сотрудничество Церкви и Администрации города в развитии и укреплении православия в новообразованном Кафедральном городе Нефтекамской епархии. 

Прочитано 3246 раз Последнее изменение Четверг, 18 Октябрь 2012 15:33
Нравится

Галерея изображений

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://nefeparhia.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=217:%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD-%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD&Itemid=120#sigProGalleria8d26632958
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Преосвященный епископ Нефтекамский Амвросий совершил Божественную литургию в престольный праздник храма Казанских святителей города Бирска

Популярные статьи

Последние статьи

Публикации