• Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/2190
Воскресенье, 24 Август 2014 22:06

НЕФТЕКАМСК, 24 августа 2014г.

24 августа 2014 года по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, впервые состоялся турнир по мини-футболу в рамках розыгрыша « Кубка Нефтекамской епархии» среди команд православной молодежи городов: Бирск, Белебей, Дюртюли, Нефтекамск.

Организатором мероприятия при содействии Ирека Радиковича Валеева, председателя спорткомитета, выступил молодежный отдел Нефтекамской епархии.

- Главной целью турнира является объединение и сплочение молодежи епархии посредством участия в спортивном соревновании, - сказал Александр Носков, руководитель епархиального молодежного отдела.

По окончании Божественной Литургии в Петропавловском кафедральном соборе города Нефтекамск архимандрит Лазарь (Савчук) прочитал молитву о начале всякого доброго дела, и ребята были окроплены святой водой.

Перед началом игры на стадионе Торос, где проходил турнир, отец Лазарь в своем  приветственном слове к участникам от лица епископа Амвросия пожелал честного поединка и чтобы игра состоялась без травм.

Соревнование заключилось в четыре этапа, во время которых спортсмены-новички не пожалели своих сил и энергии. Болельщики с трибун в наиболее острые моменты поддерживали свои команды.

Первый кубок Нефтекамской епархии был вручен архимандритом Лазарем (Савчук), личным секретарем Владыки Амвросия, команде православной молодежи Белебеевского благочиния, занявшей I место.

II место заняла команда православной молодежи города Дюртюли, III место – команда города Нефтекамск и IV место заняла команда, приехавшая из города Бирск.

Также были вручены памятные грамоты каждому участнику состязания и организаторам спортивного мероприятия.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3494 раз Последнее изменение Воскресенье, 24 Август 2014 23:10

{gallery}2190{/gallery}
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамске состоялся первый епархиальный турнир по мини – футболу среди команд православной молодежи