Вторник, 26 Август 2014 22:13

В Белебее, Преосвященный Амвросий совершил постриг в великую схиму

БЕЛЕБЕЙ. 26 августа 2014 г.

26 августа 2014 года, во второй половине дня в Михайло-Архангельском храме г. Белебей, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил постриг в великую схиму монаха Амвросия (Маслеников Василий Иванович).

При постриге монаху Амвросию нарекли имя – Максим, в честь преподобноисповедника Максима (Попова) Рябашского.

Восприемниками при постриге были архимандрит Арсений (Дмитриев) и архимандрит Лазарь (Савчук).

Напутствуя новопостриженного схимонаха Максима, владыка подчеркнул что, приняв великий ангельский образ, с новыми обновленными духовными силами, он должен молиться за мир и нести свет Христовой любви всем окружающим.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2100 раз Последнее изменение Среда, 27 Август 2014 21:16
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В Белебее, Преосвященный Амвросий совершил постриг в великую схиму