Четверг, 28 Август 2014 14:51

НЕФТЕКАМСК. 28 августа 2014 г. Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

28 августа 2014 года в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамской епархии, и иерей Георгий Заварский благочинный кафедрального собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

За богослужением пел хор под управлением заслуженного деятеля искусств Выборгского А. А.

За Божественной литургией, епископ Амвросий рукоположил во иерея, диакона Владислава Капп.

В конце службы владыка Амвросий дал наставления новорукоположенному иерею Владиславу.

После славления у плащаницы Богородицы, Его Преосвященство обратился к верующим с проповедью, и поздравил их с праздником и с окончанием поста.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1792 раз Последнее изменение Пятница, 29 Август 2014 16:56
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В праздник Успения Пресвятой Богородицы Преосвященный Амвросий совершил Литургию в Петропавловском кафедральном соборе