Суббота, 30 Август 2014 20:31

Нефтекамский кафедральный собор принял в дар икону Божией Матери «Всецарица»

НЕФТЕКАМСК, 30 августа 2014г.

30 августа 2014 года по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, архимандрит Лазарь (Савчук) - ключарь кафедрального собора города Нефтекамск совершил праздничную вечерню с акафистом иконе Божией Матери «Всецарица» («Панта́насса»).

На вечерней службе присутствовал и молился Его Преосвященство Владыка Амвросий.

Также на вечерне служили клирики собора: иерей Георгий Заварский, благочинный собора, иерей Алексей Шильков, иерей Александр Склифос, иерей Владислав Капп.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

После стихиры на стиховне священнослужители вынесли из алтаря и установили в центре храма писанную и подаренную верующим прихожанином кафедрального собора икону Богородицы «Всецарица» («Панта́насса»). Перед ней молятся об исцелении от раковых заболеваний.

Затем икона была освящена, и перед ней был прочитан акафист.

В конце вечерни Владыка Амвросий обратился к прихожанам с проповедью, поведал историю иконы и,  призвал верующих усердно возносить молитвы Владычице Богородице о ее заступничестве.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2835 раз Последнее изменение Воскресенье, 31 Август 2014 16:33
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Нефтекамский кафедральный собор принял в дар икону Божией Матери «Всецарица»