Вторник, 02 Сентябрь 2014 11:50

ЯЗЫКОВО, 31 августа 2014г.

30 августа 2014 года по благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, приход Покровского храма села Языково Благоварского района во главе с протоиереем Вадимом Коваль, настоятелем храма, оказал переселенцам с Донбасса финансовую помощь перед началом учебного года.

Пяти семьям, в которых есть дети-школьники, вручили денежные средства в размере десять тысяч рублей на приобретение одежды и школьных принадлежностей.

Деньги на благотворительную акцию пожертвовал благодетель храма Евгений Валентинович Ванок, председатель совета директоров «ЦентрКомБанк».

В проведении акции принял участие Дамир Галеевич Нугуманов, заместитель главы администрации Благоварского района.

В этот же день отец Вадим совместно с Дамиром Галеевичем посетил старейшую жительницу села Кашкалаши Благоварского района. Батюшка поздравил Хамиду Гайнатовну Муллаярову с её 90 – летним юбилеем и пожелал во всем Божией помощи.

Автор и фото:

Протоиерей Вадим Коваль

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Переселенцы с Донбасса получили финансовую поддержку перед началом учебного года