Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 20 Октябрь 2012 12:46

Глава Башкортостанской митрополии посетил с рабочим визитом город Бирск

Автор 

19 октября 2012 года глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон посетил с рабочим визитом город Бирск, Нефтекамской епархии.

 

Епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий с духовенством Бирского благочиния встретили Владыку митрополита у входа в не действующий собор во имя Пресвятой и Живоночальной Троицы. Архипастыри ознакомились с предстоящими работами по восстановлению и реставрации собора, так же Владыки ознакомились и с другими религиозными объектами города. Последним местом посещения стало СИЗО № 4, в котором когда-то находился женский монастырь, где их встретил и провёл по территории Адгамов Ильнур Флюсович, начальник СИЗО № 4.

 

И во второй половине дня митрополит Никон, епископ Амвросий и сопровождающее их духовенство встретились с Хорошиловым Николаем Анатольевичем, главой администрации Бирского района и Виноградовым Евгением Дмитриевичем,  главой города Бирска. На встрече обсуждались вопросы о реставрации Троицкого собора города Бирска, и о возвращении Церкви зданий бывшего монастыря в котором находится в данное время СИЗО.

Прочитано 3913 раз Последнее изменение Суббота, 20 Октябрь 2012 22:17
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Глава Башкортостанской митрополии посетил с рабочим визитом город Бирск

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации