Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Суббота, 06 Сентябрь 2014 11:29

Его Преосвященство Владыку Амвросия приняли в Орской епархии

Автор 

ОРСК, 4 сентября 2014г.

4 сентября 2014 года Преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Бирский, прибыл по случаю дня тезоименитства Его Преосвященства Иренея, епископа Орского и Гайского в Орскую епархию.

Его Преосвященство Владыку Амвросия сопровождали: митрофорный протоиерей Алексий Тихонов, секретарь Нефтекамской епархии и архимандрит Лазарь (Савчук), руководитель информационного отдела Нефтекамской епархии.

По приезде делегацию Нефтекамской епархии во главе с Владыкой Амвросием встретил Преосвященный епископ Иреней. Также при встрече присутствовал прибывший в Орскую епархию Преосвященный Феодосий, епископ Исикульский и Русско-Полянский.

Затем Преосвященнейший Владыка Амвросий посетил строящийся женский монастырь города Орск во имя чудотворной иконы Иверской Божией Матери. 

У ворот монастыря Епископа Амвросия встретила настоятельница монастыря с сестрами. Владыка Амвросий полюбовался красотами новопосаженного монастырского сада.

В этот же день Его Преосвященство Владыка Амвросий побывал в кафедральном соборе в честь святого великомученика и Победоносца Георгия города Орск, Великое освящение которого совершится 6 сентября 2014 года.

 

Экскурсию по кафедральному собору провел Владыка Иреней и рассказал его историю.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

Прочитано 3231 раз Последнее изменение Суббота, 06 Сентябрь 2014 19:46
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Его Преосвященство Владыку Амвросия приняли в Орской епархии

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации