Суббота, 06 Сентябрь 2014 16:02

Владыка Амвросий сослужил Преосвященнейшему Иренею в день его тезоименитства

ОРСК, 5 сентября 2014г. Седмица 13-я по Пятидесятнице. Празднования Сщмч. Иринея, епископа Лионского (202).

5 сентября 2014 года в день своего тезоименитства Преосвященнейший Иреней, епископ Орский и Гайский, возглавил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы (бывшего монастыря) города Орск. Ему сослужили: епископ Исикульский и Русско-Полянский Феодосий и епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий.

Также сослужили: протоиерей Алексий Тихонов, секретарь Нефтекамского епархиального управления; протоиерей Сергий Баранов, секретарь Орской епархии; архимандрит Лазарь (Савчук), ключарь Петропавловского кафедрального собора города Нефтекамск.

По окончании богослужения Владыка Амвросий поздравил Его Преосвященство Владыку Иренея, пожелал  крепости сил, духовной бодрости, терпения и всеукрепляющей  помощи Божией в дальнейшем архипастырском служении и преподнес в подарок панагию.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2363 раз Последнее изменение Понедельник, 15 Сентябрь 2014 12:49
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Владыка Амвросий сослужил Преосвященнейшему Иренею в день его тезоименитства