Пятница, 19 Сентябрь 2014 18:47

Социальный приют «Дом надежды» продолжает свою работу Избранное

НЕФТЕКАМСК. 4 сентября 2014 г.

Социальный приют «Дом надежды», открывший свои двери по благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского в июне текущего года, продолжает принимать под свое крыло нуждающихся в крове и другой помощи женщин с детьми.

За истекшие в этот короткий промежуток времени месяцы в стенах приюта нашли помощь в трудных жизненных ситуациях четыре женщины с детьми.

В их числе оказалась Валентина Александровна Чигвинцева, преподаватель Воскресной школы при Петропавловском кафедральном соборе с малолетними дочкой и сыном, потерявшие кров в результате пожара, возникшего в их дворе в ночь с 2 на 3 июня 2014 года.

Кроме всего, в приюте подопечные находят психологическую и духовную помощь.

За время своего пребывания в приюте временные жильцы по мере сил трудятся на приусадебном участке, где выращиваются овощи; помогают при уборке в храме; выполняют другие хозяйственные работы.

Женщинам с детьми и беременным, оказавшимся в тяжелых условиях жизни, напоминаем, социальный отдел Нефтекамской епархии  готов предоставить временное жилье в приюте «Дом надежды», а также оказать другую посильную помощь.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Социальный приют «Дом надежды» продолжает свою работу