Пятница, 19 Сентябрь 2014 19:27

В Нефтекамской епархии готовится к работе новое здание социального склада

НЕФТЕКАМСК. 18 сентября 2014 г.

Как сообщалось ранее, при кафедральном соборе первоверховных апостолов Петра и Павла города Нефтекамск действует социальный склад, который принимает от населения и раздает нуждающимся одежду, обувь, мебель и многое другое.

По благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, летом текущего года было построено новое помещение площадью в 103 кв.м., отвечающее масштабам деятельности склада. На сегодняшний день ведутся завершающие работы по подготовке открытия помещения.

Активную помощь в проведении строительных работ оказывают представители епархиального молодежного отдела, также участвуют другие добровольцы.

Несмотря на подготовительные действия,  функционирование социального склада не прекращается: оказывается помощь одеждой, обувью беженцам с Украины, пострадавшим в результате стихийного бедствия сел Кариево, Енактаево.

Были вывезены вещи в качестве оказания помощи жителям сел Калтасы, Шушнур и других соседних поселений.

Совместно с молодежным отделом Нефтекамской епархии в рамках проекта «Твори добро» социальный склад помог в подготовке учащихся из малообеспеченных семей к началу нового учебного года.

В завершение, напоминаем желающим благотворителям и нуждающимся в помощи обращаться по адресу:

г. Нефтекамск, ул. Трактовая, 13 «А»

Социальный склад

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2953 раз Последнее изменение Пятница, 24 Октябрь 2014 15:57
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамской епархии готовится к работе новое здание социального склада