Пятница, 19 Сентябрь 2014 19:55

В городе Бирск продолжается реставрирование храмов

БИРСК. 19 сентября 2014 г.

Храмы города Бирск, в которых по благословению Преосвященнейшего Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, проводятся реставрационные работы, продолжают приобретать первозданный вид.

Так, в храме Трех Казанских Святителей существовал балкон для певчих, разрушенный в годы революции, отверстия под балконные балки в стенах были обнаружены при проведении реставрационных работ. В настоящий момент осуществляется его возведение.

В Свято-Троицком соборе продолжаются отделочные работы и благоустройство прилегающей территории.

В левом приделе завершена укладка половой плитки. В правом приделе ведется облицовка плиткой пола в алтарной части. Завершается чистовая шпатлевка стен.

Фрагмент старинной плитки на полу в центральной части храма, сохранившийся, несмотря на длительный период времени, будет закрыт стеклом с подсветкой.

Снаружи собора продолжается укладка гранитной плитки на крыльце и брусчатки вокруг храма.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

(по материалам информационной службы Бирского благочиния)

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В городе Бирск продолжается реставрирование храмов