Воскресенье, 21 Сентябрь 2014 00:25

БЕЛЕБЕЙ. 20 сентября 2014 г. Суббота пред Воздвижением. Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы.

20 сентября в 2014 года, в канун Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил всенощное бдение в Никольском соборе г. Белебей.

Епископ Амвросий возглавил литию и полиелей праздника.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Кирсанов благочинный Белебеевского округа, настоятель Никольского собора; протоиерей Геннадий Плохов настоятель Михайло-Архангельского храма г. Белебей; протоиерей Алексей Яковчук клирик Михайло-Архангельского храма г. Белебей; иг. Зосима (Кеев) настоятель Димитриево-Солунского храма с. Надеждино Белебеевского р-на; иерей Константин Евдокимов духовник Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово; иерей Владимир Чудинов клирик Никольского собора; архидиаконы Викентий (Геницэ) и Мелетий (Сопотян), иеродиакон Досифей (Мошнегуцу).

За богослужением пел хор под управлением Ларисы Анчутиной.

После богослужения отец настоятель ознакомил епископа Амвросия с территорией возле храма на которой планируется постройка церковного дома.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1615 раз Последнее изменение Воскресенье, 21 Сентябрь 2014 14:27
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В канун предпразднства Рождества Богородицы Преосвященный Амвросий совершил всенощное бдение в Никольском соборе Белебея