Воскресенье, 21 Сентябрь 2014 13:53

БЕЛЕБЕЙ. 21 сентября 2014 г. Неделя 15-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением. Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

21 сентября 2014 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский, совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме г. Белебей.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: протоиерей Геннадий Плохов настоятель Михайло-Архангельского храма г. Белебей; протоиерей Андрей Кирсанов благочинный Белебеевского округа; протоиерей Алексей Яковчук и иерей Алексей Лебедев, клирики Михайло-Архангельского храма г. Белебей; протоиерей Виталий Беляев настоятель Андреевского храма г. Туймазы; иерей Андрей Вялов клирик Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово; иерей Сергий Попонин клирик Сергиевского архиерейского подворья г. Октябрьский; Архидиакона Викентий (Геницэ) и Мелетий (Сопотян), иеродиакон Досифей (Мошнегуцу).

Песнопения исполнял хор под управлением Сунагатовой Татьяны.

В конце Литургии было совершено славление перед иконой праздника.

Владыка Амвросий обратился к верующим со словом проповеди. Также Его Преосвященство поздравил отца настоятеля и прихожан с праздником Рождества Богородицы.

Отец Геннадий, от себя лично, клириков и прихожан храма, поблагодарил епископа Амвросия за совместное молитвенное общение.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2129 раз Последнее изменение Понедельник, 22 Сентябрь 2014 13:52
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В праздник Рождества Богородицы епископ Амвросий возглавил богослужение в Михайло-Архангельском храме Белебея