Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 25 Сентябрь 2014 22:29

Подопечные Янаульского психоневрологического интерната помолились в Петропавловском кафедральном соборе

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 23 сентября 2014 г.

 

23 сентября 2014 года, иерей Алексей Шильков, сотрудник отдела по церковной благотворительности и социальному служению, совершил водосвятный молебен в Петропавловском кафедральном соборе для гостей с Янаула.

Группа подопечных Янаульского психоневрологического интерната во главе с Халидой Раисовной Исьяновой, культмассовым организатором лечебного учреждения, прибыла в Нефтекамск с целью участия в соборной молитве.

По окончании молебна отец Алексей обратился к верующим с добрыми словами назидания, затем окропил их святой водой и подарил каждому по книге Нового Завета с небольшой иконой Божией Матери. Также каждый желающий получил от батюшки нательный крестик.

После беседы с отцом Алексеем паломники ознакомились с историей Петропавловского кафедрального собора - Валентина Александровна Чигвинцева, преподаватель Воскресной школы, во время экскурсии также пояснила значение и смысл росписи и убранства храма. 

Довольные радушным приемом гости выразили желание в следующий раз посетить Свято-Никольский храм села Николо-Березовка.

 

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

 

Прочитано 2783 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Подопечные Янаульского психоневрологического интерната помолились в Петропавловском кафедральном соборе

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации