• Проблемы преобразования исходного изображения.
  • Проблема рендеринга изображения галереи. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете для хранения изображений Simple Image Gallery PRO существует и содержит файлы изображений. Плагину не удалось найти папку: media/k2/galleries/2255
Суббота, 27 Сентябрь 2014 23:32

ВОЗДВИЖЕНКА. 27 сентября 2014 г. Воздви́жение Честно́го и Животворящего Креста Господня.

27 сентября 2014 года, в праздник Воздви́жения Честно́го и Животворящего Креста Господня, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский, совершил Божественную литургию в Кресто-Воздвиженском храме с. Воздвиженка Туймазинского р-на.

В этот день, также отметили 125-летие храма.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Геннадий Плохов настоятель Михайло-Архангельского храма г. Белебей; протоиерей Андрей Кирсанов благочинный Белебеевского округа; протоиерей Василий Капаруллин настоятель Кресто-Воздвиженского храма с. Воздвиженка Туймазинского р-на; протоиерей Виталий Беляев  настоятель Свято-Андреевского храма г. Туймазы; иерей Сергий Мельников настоятель Александро-Невского молельного дома с. Нижнетроицкое Туймазинского р-на; иерей Сергий Попонин клирик архиерейского Сергиевского подворья г. Окбябрьский; иерей Константин Клепаков настоятель Георгиевского храма п. Серафимовский Туймазинского р-на.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов, также сослужили архидиакон Викентий (Геницэ), иеродиаконы Досифей (Мошнегуцу) и иеродиакон Варлаам (Челмя).

За богослужением пел хор Свято-Андреевского храма г. Туймазы, под управлением Толстогузовой Елены.

В храме молились: Олег Рейгант, Сергей Пучков, Александр Бойков – благотворители прихода.

С храмовым праздником, прихожан храма поздравила Алина Рагиновна Юмагулова, Глава сельского поселения Гафуровского сельсовета.

В конце Литургии, владыка Амвросий, священнослужители и прихожане совершили крестный ход вокруг храма.

У могилы протоиерея Николая Самохина, который служил в течении 40 лет в этом храме, Преосвященный Амвросий совершил молитву о упокоении.

На паперти храма, Его Преосвященство обратился к присутствующим со словом проповеди. Также владыка поздравил с храмовым праздником отца Василия и прихожан. В связи с 55-летним юбилеем со дня рождения, епископ Амвросий вручил протоиерею Василию Капарулину, настоятелю Кресто-Воздвиженского храма с. Воздвиженка Туймазинского р-на Архиерейскую грамоту.

В свою очередь, отец Василий поблагодарил Его Преосвященство и преподнес ему икону.

Также всем присутствующим владыка Амвросий вручил иконки в память о сегодняшнем празднике.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2359 раз Последнее изменение Воскресенье, 28 Сентябрь 2014 20:01

{gallery}2255{/gallery}
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий совершил служение в Воздвиженке, где отметили 125-летие храма