Понедельник, 29 Сентябрь 2014 11:57

ТУЙМАЗЫ. 28 сентября 2014 г. Неделя 16-я по Пятидесятнице, по Воздвижении. Попразднство Воздвижения Креста.

28 сентября 2014 года, в неделю по Воздвижении, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский, совершил богослужение в Свято-Андреевском храме г. Туймазы.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: протоиерей Геннадий Плохов настоятель Михайло-Архангельского храма г. Белебей; протоиерей Андрей Кирсанов благочинный Белебеевского округа; протоиерей Виталий Беляев настоятель Свято-Андреевского храма г. Туймазы; протоиерей Виктор Мишин клирик Свято-Андреевского храма г. Туймазы; иерей Сергий Попонин клирик Сергиевского архиерейского подворья г. Октябрьский.

Песнопения исполнял хор Свято-Андреевского храма под управлением Толстогузовой Елены.

За богослужением молились благотворители храма: Алчинов Геннадий Марсович заместитель главы Администрации муниципального района Туймазинский район; Прохоров Димитрий Петрович бывший глава администрации г. Туймазы; Ашаробзянов Роман Минсахиевич директор «Мастер-окон»; Сыромяткин Сергей Алексеевич частный предприниматель.

После чтения Евангелия епископ Амвросий обратился к верующим с проповедью.

В конце Литургии было совершено славление перед Святым Крестом с пением: «Кресту Твоему покланяемся Владыко…». Епископ Амвросий окропил святой водой присутствующих в храме.

Также епископ Амвросий поздравил с праздником отца-настоятеля и прихожан храма.

В связи с 35-летием, владыка Амвросий вручил протоиерею Виталию Беляеву юбилейный наперстный крест и Архиерейскую грамоту.

В свою очередь отец Виталий поблагодарил Его Преосвященство и преподнес цветы.

Также владыка Амвросий ознакомился со строительными работами нового храма.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2586 раз Последнее изменение Вторник, 30 Сентябрь 2014 08:26
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В неделю по Воздвижении, Преосвященный Амвросий совершил служение в г. Туймазы, и поздравил настоятеля храма с 35-летием