Вторник, 30 Сентябрь 2014 22:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. 30 сентября 2014 г.

30 сентября 2014 года, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский, принял участие в торжественном богослужении, посвященном встрече святых мощей (десница) святителя Спиридона Тримифундского, в Екатеринбурге.

Епископ Амвросий прибыл в Екатеринбург по приглашению Высокопреосвященного Кирилла митрополита Екатеринбургского и Верхотурского.

Святые мощи свт. Спиридона прибыли на Урал, с Керкиры, столицы острова Корфу (Греция), в сопровождении Высокопреосвященного Нектария митрополита Керкирского, Паксийского и Диапонтийских островов (Элладская Православная Церковь), и они будут находиться здесь до 14 октября (Покров Пресвятой Богородицы).

Святые мощи были встречены в аэропорт г. Екатеринбурга, митрополитом Кириллом и Преосвященным Иннокентием епископом Нижнетагильским и Серовским.

На паперти Храма на Крови, св. мощи были встречены, Преосвященным Амвросием епископом Нефтекамским и Бирским, и Преосвященным  Иннокентием епископом Магнитогорским и Верхнеуральским, а также многочисленными священнослужителями Екатеринбургской митрополии, и верующими.

После совершения молебна у св. мощей св. Спиридона, митрополит Кирилл обратился со словом к верующим. Также со словом обратился, митрополит Нектарий, который рассказал присутствующим о святителе Спиридоне и о его чудесах.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2335 раз Последнее изменение Вторник, 21 Октябрь 2014 16:58
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий принял участие в торжественной встрече святых мощей свт. Спиридона Тримифундского в Екатеринбурге