Четверг, 09 Октябрь 2014 13:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 октября 2014 г.

1 октября 2014 года, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский принял участие в Божественной литургии в г. Екатеринбург.

Божественная литургия была совершена сонмом архиереев в храме Спаса на Крови, где были принесены для поклонения святые мощи святителя Спиридона Тримифундского.

Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Нектарий митрополит Керкирский, Паксийский и Диапонтийских островов (Элладская Православная Церковь), который сопровождает мощи. Также служили: Высокопреосвященнейший Кирилл митрополит Екатеринбургский и Верхотурский; Преосвященнейший Иннокентий епископ Нижнетагильский и Серовский, и Преосвященнейший  Иннокентий епископ Магнитогорский и Верхнеуральский.

Святые мощи святителя Спиридона прибыли на Урал, с Керкиры, столицы острова Корфу (Греция)

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1471 раз Последнее изменение Вторник, 21 Октябрь 2014 17:04
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Амвросий служил в Екатеринбуре, где были принесены мощи свт. Спиридона Тримифундского