Версия для печати
Понедельник, 13 Октябрь 2014 15:50

Священнослужитель Нефтекамской епархии принял участие в конференции ГУФСИН по Республике Башкортостан

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 13 октября 2014 г.

 

8 октября 2014 года по благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского  протоиерей Олег Максименко принял участие в конференции ГУФСИН по Республике Башкортостан, проходившей в Уфе.

Мероприятие было организовано для молодых специалистов, закончивших высшие учебные заведения ГУФСИН в этом году и не так давно приступивших к своим служебным обязанностям.

Перед аудиторией выступили руководители ГУФСИН по Республике Башкортостан, ветераны службы исполнения наказаний, протоиерей Олег Максименко и представитель духовного управления мусульман.

Отец Олег выступил с напутственным словом перед молодыми офицерами и пожелал успехов в нелегкой службе. Он затронул моменты службы с духовной точки зрения:  напомнил о  жертвенности Спасителя нашего Иисуса и  отметил, что на жертвенность Христа нужно отвечать своей жертвенностью. Прежде всего, необходимо служить людям, а не ждать от них служения. В заключение своей речи, батюшка  пожелал всегда сохранять человеческое отношение к заключенным, чтобы направить их на путь исправления.

После конференции, участники посетили музей ГУФСИН России по Республике Башкортостан, в котором представлена богатая экспозиция, отражающая историю и деятельность учреждения от основания до современности.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Фото: Василий Белоглазов

Прочитано 2915 раз
Нравится

Галерея изображений

Последнее от Информационная служба