Понедельник, 13 Октябрь 2014 15:52

Паломничество членов молодежного отдела г. Нефтекамск, в храм с. Красный Ключ

12 октября 2014 года епархиальным молодежным отделом Нефтекамской епархии была организованна экскурсионная поездка в село Красный Ключ Нуримановского р-на.

Группу молодых людей встретил настоятель храма в честь Первоверховных Апостолов Петра и Павла иеромонах Дорофей (Пурис). В храмовом доме, состоялась Божественная Литургия по окончании который, был отслужен акафист перед копией иконы «Кровоточивый Спас» с частичкой марлевой ткани, обагренной кровью Спасителя с оригинала иконы.

Далее участники экскурсии ознакомились с новым, но еще не действующим храмом в честь святых Апостолов Петра и Павла. После чего посетили родник «Красный Ключ» второй по дебиту и величине родник в мире, после источника Фонтен де Воклюз во Франции и первый по мощности в России родник питьевой воды. Природа этих мест завораживает своей красотой. По окончанию экскурсии, отец Дорофей пригласил всех на общую трапезу в одной из местных гостиниц.

И даже пасмурная погода не сумела испортить ребятам хорошее впечатление от поездки.

Александр Носков, руководитель молодежного отдела Нефтекамской епархии

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 3159 раз Последнее изменение Вторник, 14 Октябрь 2014 19:18
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Паломничество членов молодежного отдела г. Нефтекамск, в храм с. Красный Ключ