Среда, 15 Октябрь 2014 16:36

БИРСК. 15 октября 2014 г.

15 октября 2014 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта - Михаила Юрьевича Лермонтова.

Православная молодежь города Бирск приняла участие в проведении литературного вечера, посвященного творчеству М.Ю. Лермонтова и организованного заместителем декана факультета филологии и международных коммуникаций, кандидатом филологических наук Еленой Анатольевной Бурцевой совместно с руководством городской библиотеки № 4.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: художник и поэт Владимир Константинович Котельников, долгие годы проработавший деканом филологического факультета в Бирском педагогическом институте; Виктор Васильевич Рылов, ценитель поэзии.

Также на литературном вечере присутствовали студенты филологического факультета Бирского филиала Башкирского государственного университета и медико-фармацевтического колледжа.

Один из гостей праздника, Владимир Константинович удивил всех исполнением и увлекательным анализом стихотворения «Парус», а также прочел стихи собственного сочинения, посвященные творчеству поэта; Виктор Васильевич говорил о значении творчества М.Ю. Лермонтова и о его фигуре в мировой литературе.

Ценители русской литературы насладились выразительным чтением школьниками стихотворений поэта, исполнением романса на одно из произведений любовной лирики, написанных Михаилом Юрьевичем Лермонтовым.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

(по материалам информационной службы Бирского благочиния)

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Бирская православная молодежь участвовала в литературном вечере, посвященному творчеству М. Ю. Лермонтова