Воскресенье, 19 Октябрь 2014 08:36

МОЛДОВА. 18. октября 2014 г.

В субботу, 18 октября 2014 года, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский принял участие в освящении соборного храма Успения Пресвятой Богородицы Успенского мужского монастыря с. Куркь Оргеевского р-на Республики Молдова.

Епископ Амвросий присутствовал на мероприятии по приглашению наместника обители архимандрита Силуана (Шалару), и Высокопреосвященного Владимира митрополита Кишиневского и всея Молдовы.

Чин освящения возглавил Высокопреосвященнейший Владимир митрополит Кишиневский и всея Молдовы. Также сослужили: Преосвященный Анатолий епископ Кагульский и Комратский; Преосвященный Никодим епископ Единецкий и Бричанский; наместники молдавских монастырей, благочинные центральной епархии, священнослужители Оргеевской благочинии.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2050 раз Последнее изменение Понедельник, 20 Октябрь 2014 14:24
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий принял участие в освящение соборного храма Успенского мужского монастыря с. Куркь в Молдове