Понедельник, 20 Октябрь 2014 22:39

Преосвященный Амвросий принял участие в освящении собора г. Борисова в Беларуси

БЕЛАРУСЬ. 19 октября 2014 г. Неделя 19-япо Пятидесятнице.

19 октября 2014 года, в неделю 19-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский принял участие в чине великого освящения Воскресенского собора города Борисова и в Божественной литургии в соборе.

В Борисове, епископ Амвросий прибыл по приглашению Преосвященного Вениамина епископа Борисовского, и Высокопреосвященного Павла митрополита Минского и Слуцкого, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Чин великого освящения и Литургию возглавил Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Павел. Также сослужили архиепископ Новогрудский и Лидский Гурий, и епископ Борисовский Вениамин.

Архипастырям сослужили: секретарь Минского епархиального управления протоиерей Николай Коржич, благочинные церковных округов Минской епархии и духовенство Борисовского благочиния.

За богослужением молились: член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, экс-председатель Минского областного исполнительного комитета Борис Васильевич Батура, заместитель председателя Минского облисполкома Александр Николаевич Юшкевич, первый заместитель председателя Борисовского райисполкома Анатолий Станиславович Козел, начальник управления здравоохранения Мингорисполкома Виктор Иванович Сиренко, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома Руслан Иванович Трухан, председатель Борисовского городского совета Петр Викторович Новицкий и другие руководители города и района.

Информационный отдел Нефтекамской епархии/Church.by

Прочитано 1840 раз Последнее изменение Среда, 22 Октябрь 2014 19:58
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий принял участие в освящении собора г. Борисова в Беларуси