Четверг, 23 Октябрь 2014 17:24

НЕФТЕКАМСК. 23 ОКТЯБРЯ 2014 г.

Его Преосвященству,

Преосвященнейшему АМВРОСИЮ,

Епископу Нефтекамскому и Бирскому

Ваше Преосвященство,

дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с днем памяти Вашего небесного покровителя – преподобного Амвросия Оптинского, молитвенное предстательство которого да помогает Вам на путях Вашей жизни.

Высокое архипастырское служение Вы совершаете с ревностью и самопожертвованием, следуя словам апостола Павла быть «всем для всех» (1 Кор. 9, 22), дабы Ваши пасомые могли унаследовать спасение и вечную жизнь со Христом преуспевая на этом поприще, Вы несете неустанное попечение о вверенном Вам церковном уделе.

В день Вашего тезоименитства желаю Вам здравия, непреходящей радости о Господе и благословенных успехов в служении Святой Матери-Церкви.

С любовью о Господе,

Отдела внешних церковных связей

Московского Патриархата                            ИЛАРИОН

митрополит Волоколамский