Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 24 Октябрь 2014 15:36

Социальный отдел Нефтекамской епархии продолжает оказывать помощь беженцам с Украины

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК, 29 сентября 2014г.

 

Социальный отдел Нефтекамской епархии во главе с иереем Алексеем Шильковым, сотрудником епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, продолжает оказывать посильную помощь гражданам с Украины, вынужденным покинуть свою страну.

На сегодняшний день в пункте временного пребывания для беженцев, расположенном в поселке Энергетик, остаются инвалиды и многодетные семьи с малолетними детьми, не имеющие возможность обеспечить себя работой и проживанием.

Сотрудниками управления Нефтекамской епархии неоднократно были совершены поездки с целью оказания помощи продуктами питания, средствами личной гигиены, сезонными одеждой и обувью.

Семьям, получившим возможность трудиться и проживать в городе Нефтекамск, также была оказана посильная помощь.

Пара, достигшая среднего возраста, в память о теплом приеме, оказанном для них на земле Башкирской, перед переездом на постоянное место жительства была повенчана в Иверско-Илиинском храме города Янаул.

По благословению Его Преосвященства Владыки Амвросия в кафедральном соборе Петра и Павла города Нефтекамск размещены урны для сбора средств на оказание помощи беженцам с Украины.

Социальный отдел Нефтекамской епархии обращается ко всем желающим с просьбой об оказании посильной помощи для собратьев, оказавшихся в трудных жизненных условиях.

 

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

Прочитано 3012 раз Последнее изменение Пятница, 24 Октябрь 2014 15:40
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Социальный отдел Нефтекамской епархии продолжает оказывать помощь беженцам с Украины

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации