Понедельник, 27 Октябрь 2014 14:16

Епископу Нефтекамскому и Бирскому Преосвященному Амвросию

Ваше Преосвященство!

От имени Центрального Духовного управления мусульман России и от меня лично благоволите принять сердечные поздравления со знаменательным событием-Днем Вашего рождения!

Свое жертвенное служение Церкви и Отечеству Вы из года в год подвижнически и ревностно претворяете на ниве многотрудного послушания, возложенного на Вас Всевышним Господом.

Живительная сила слова, которую Вы своим праведным трудом несете нашим православным согражданам, искренние призывы к деятельной вере составляют главное призвание Вашего пути, устремленного к упрочению духовных и нравственных основ всего российского сообщества. Отрадно и то, что Ваши праведные усилия поистине содействуют его гражданскому и патриотическому единению, укреплению межрелигиозного и межнационального мира и согласия в нашей стране.

Свидетельствуя Вам свое братское уважение, хотел бы также от всего сердца поблагодарить Вас за плодотворное соработничество с ЦДУМ России во всех сферах нашего совместного взаимодействия.

Молитвенно желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, Божьей помощи и преуспеяния во всех Ваших жертвенных трудах во благо процветания нашей единой Отчизны, крепкого здоровья, духовных и телесных сил для свершения высоких замыслов и благоденствия на многая и благая лета!

Мир Вам и благословение Всевышнего!

С братской любовью, добрыми молитвами,

Шейх-уль-Ислам

Талгат Сафа Таджуддин

Верховный муфтий