Пятница, 31 Октябрь 2014 12:12

Преосвященный Амвросий принял участие в IV Табынских епархиальных чтениях в Уфе

УФА. 30 октября 2014 г.

30 октября 2014 года в г. Уфе, состоялись IV Табынские епархиальные чтения:  «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

Чтения были организованны Уфимской епархией Башкортостанской митрополии РПЦ (МП), с участием Салаватской, Нефтекамской и других епархий России и ближнего зарубежья, Совета по государственно-межконфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан, Министерств образования, культуры, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, молодежной политики Республики Башкортостан, ВУЗов и общественных организаций Республики Башкортостан.

По приглашению Высокопреосвященного Никона митрополита Уфимского и Стерлитамакского, Главы Башкортостанской митрополии, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский принял участие в чтениях. Епископа Амвросия сопровождал митрофорный протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамской епархии.

Пленарное заседание прошло в актовом зале Уфимского филиала МГГУ им М.А. Шолохова. С докладом "Патриарх Кирилл как выдающийся миссионер" выступил митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон.

После перерыва на обед работа Чтений была продолжена по секциям:

1. Влияние образования и духовно-нравственного воспитания на личностный цивилизационный выбор

2. Соработничество Церкви, государства и общества по противодействию влиянию деструктивных организаций

3. Значение перехода Руси к христианству и реализация его духовных основ в культуре современной России и Республике Башкортостан. Роль СМИ в духовном развитии общества.

4. Нравственный климат в современной семье как условие ее сохранения и как воспитательный фактор молодежи

5. Социальное служение как путь единения российского общества

6. Взаимодействие Церкви, Вооруженных Сил РФ и правоохранительных органов в Республике Башкортостан.

Далее состоялось обсуждение проекта Резолюции Чтений, а затем концерт духовной музыки, приуроченный ко дню памяти соборного протодиакона Александра Скорнякова.

епархия-уфа.ру

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1921 раз Последнее изменение Вторник, 04 Ноябрь 2014 17:33
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий принял участие в IV Табынских епархиальных чтениях в Уфе