Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 31 Октябрь 2014 16:06

В Нефтекамской епархии открылся социальный центр «Твори добро» Избранное

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 31 октября 2014 г.

 

31 октября 2014 года,  по благословению Преосвященнейшего Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, на территории Петропавловского кафедрального собора был открыт центр социальной поддержки для многодетных и малообеспеченных семей и социально-незащищенных слоев населения «Твори добро».

Центр открыт благодаря тендеру, который епархия выиграла при участии в конкурсе «Защита семьи, материнства и детства» который проводил Отдел по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ в 2013 году, в г. Москва.

Открытие и освящение центра, по благословению Преосвященного Амвросия, совершил секретарь Нефтекамской епархии, митрофорный протоиерей Алексий Тихонов. Ему сослужили руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Октавиан Плешка и руководитель комиссии по работе с лечебными учреждениями иерей  Алексий Шильков.

Мероприятие по открытию центра освящали средства массовой информации: городской телеканал «UTV», информационный портал «Уфанет» и газета «Красное знамя».

В рамках этого же проекта и полученного тендера, также было открытие в апреле 2014 года «Дома Надежды» – центра по оказании помощи матерям с детьми, попавших в сложную жизненную ситуацию.

 

Информационный отдел Нефтекамской епрхии

Прочитано 3170 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамской епархии открылся социальный центр «Твори добро»

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации