Суббота, 01 Ноябрь 2014 13:24

НЕФТЕКАМСК. 1 ноября 2014 г. Димитриевская родительская суббота.

1 ноября 2014 года в Димитриевскую родительскую субботу, когда совершается поминовения всех усопших православных христиан, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский, совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужил благочинный собора иерей Георгий Заварский, а также: пртодиакон Олег Логинов, архидиакон Викентий (Геницэ), и иеродиакона Варлаам (Челмя) и Досифей (Мошнегуцу). Иеромонах Тихон (Щербаков) принимал иповедь у верующих.

Перед началом панихиды, епископ Амвросий обратился к прихожанам со словом проповеди. Владыка разъяснил смысл этой родительской субботы, также отметил, что молитва за усопших, это наша главная и неоценимая помощь отшедшим в мир иной.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1726 раз Последнее изменение Среда, 05 Ноябрь 2014 14:22
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В Димитриевскую субботу Преосвященный Амвросий совершил Литургию и панихиду в кафедральном соборе Нефтекамска