Воскресенье, 02 Ноябрь 2014 14:22

Служение епископа Нефтекамского Амвросия в неделю 21-ю Пятидесятнице

НЕФТЕКАСМК. 2 ноября 2014 г. Неделя 21-я по Пятидесятнице. Вмч. Артемия (362).

21 ноября 2014 года, в неделю 21-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужил благочинный собора иерей Георгий Заварский, а также: пртодиакон Олег Логинов, архидиакон Викентий (Геницэ), и иеродиакона Варлаам (Челмя) и Досифей (Мошнегуцу).

Песнопения исполнял архиерейский хор под управлением Выборгского А.А.

На ранней Литургии служил иеромонах Тихон (Щербаков) с архидиаконом Мелетием (Сопотян). На клиросе пели воспитанники воскресной школы кафедрального собора под управлением Чигвинцевой В. А.

После Евангелия, епископ Амвросий обратился с проповедью к верующим.

Также в конце Литургии, владыка поздравил присутствующих с праздником, и преподал архипастырское благословение.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2088 раз Последнее изменение Среда, 05 Ноябрь 2014 15:34
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Нефтекамского Амвросия в неделю 21-ю Пятидесятнице