Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 05 Ноябрь 2014 14:02

В г. Туймазы священнослужители Нефтекамской епархии приняли участие в мероприятии посвященному Дню призывника

Автор 

 

ТУЙМАЗЫ, 4 ноября 2014г.

30 октября 2014 года в городе Туймазы состоялось собрание, посвященное Дню Призывника по городу Туймазы и Туймазинского района. 

На собрании приняли участие священнослужители Белебеевского благочиния: протоиерей Виталий Беляев, настоятель Свято-Андреевского храма города Туймазы и помощник благочинного по делам молодёжи иерей Константин Клепаков, настоятель Свято-Георгиевского храма села Серафимовский.

На мероприятии также присутствовали: представитель мусульманской общины Рим хазрат, представители Администрации города и сёл Туймазинского района, представители Вооружённых сил, участники боевых действий.

От лица Русской Православной Церкви выступил иерей Константин Клепаков, рассказав будущим воинам об огромной ответственности, возложенной на их плечи. Обращаясь к молодым людям, он отметил: "Церковь всегда прививала духовное и нравственное начало в армии, призывала к христианской любви. Если воинская часть будет доброй семьей, где командир – отец, а солдат солдату – брат, то в ней не будет места неуставным отношениям».  

Очень важно духовное воспитание, без которого человек нередко совершает ошибки. Самое главное, о чем должны помнить будущие защитники Отечества, - это то, что с верой служить легче. Протоиерей Виталий Беляев и Рим хазрат пожелали призывникам быть мужественными, справедливыми, бесстрашными и надежными защитниками Отечества.

В заключение, всем присутствующим были вручены памятные подарки.

 

Автор и фото:

Протоиерей Виталий Беляев

Информационный отдел Нефтекамской епархии

 

 

 

 

Прочитано 2172 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В г. Туймазы священнослужители Нефтекамской епархии приняли участие в мероприятии посвященному Дню призывника

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации