Среда, 05 Ноябрь 2014 15:17

В Нефтекамской епархии пройдут III Епархиальные образовательные чтения Избранное

2 декабря 2014 года, по благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, в 11:00 ч. в Городском Дворце Культуры города Бирск, ул. Ленина 69 (за городской администрацией), пройдут   III-и  Епархиальные образовательные чтения, организованные Нефтекамской епархией Русской Православной Церкви.

Чтения являются региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений, проводимых ежегодно в январе в городе Москве.

Тема предстоящих Чтений – «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси», посвященные 1000-летию памяти равноапостольного великого князя Владимира.

Международные Рождественские образовательные чтения, которые в 2015 году будут двадцать третьими, являются значимым церковно-общественным форумом в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.

На данных чтениях принимают участие представители администрации Президента Российской Федерации, министры Правительства Российской Федерации, а также видные деятели политики и культуры. Председателем Чтений является Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Региональные образовательные чтения призваны выявить опыт тех или иных общественных и образовательных учреждений, а также отдельных лиц в вопросах воспитания, образования подрастающего поколения и социального служения.

Приглашаем посетить Епархиальные Образовательные Чтения педагогов и учащихся высших и средних учебных заведений, а также всех, кому не безразличны проблемы современного российского общества.

По окончании церковно-общественного форума состоится благотворительный концерт в поддержку детей инвалидов республики Башкортостан при участии Детской школы искусств г. Нефтекамска.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2111 раз Последнее изменение Вторник, 25 Ноябрь 2014 15:23
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамской епархии пройдут III Епархиальные образовательные чтения