Воскресенье, 09 Ноябрь 2014 22:03

НАДЕЖДИНО. 9 ноября 2014 г. Неделя 22-я по Пятидесятнице. Мч. Нестора Солунского (ок. 306). Прп. Нестора Летописца, Печерского, в Ближних пещерах (ок. 1114).

9 ноября, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Божественную литургию в храме вмч. Димитрия Солунского в с. Надеждино Белебеевского р-на.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Геннадий Плохов настоятель Михайло-Архангельского храма г. Белебей; иг. Зосима (Кеев) настоятель храма вмч. Димитрия Солунского с. Надеждино; иерей Константин Евдокимов духовник Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово Белебеевского р-на; иерей Алексей Лебедев клирик Михайло-Архангельского храма г. Белебей; иеромонах Тихон (Щербаков) директор воскресной школы при Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск; иерей Алексей Шильков руководитель епархиальной службы по работе с лечебными учрежденьями;

Также служили: архидиакона Викентий (Геницэ) и Мелетий (Сопотян); иеродиакона Варлаам (Челмя) и Досифей (Мошнегуцу).

За богослужением пел хор собора свт. Николая Мир Ликийского г. Белебей.

В храме молился Чванов Михаил Андреевич (писатель, член Союза писателей, засл. работник культуры РФ и РБ).

На малом входе Литургии, Преосвященный Амвросий вручил настоятелю храма, игумену Зосиме, патриаршую богослужебную награду – палицу.

После чтения Евангелия, Преосвященный Амвросий  обратился к верующим с проповедью.

В конце Литургии был совершен молебен вмч. Димитрию.

Во внимание к помощи в восстановлении Димитрие-Солунского храма с. Надеждино Белебеевского р-на Р. Башкортостан и в связи с 70-летием со дня рождения, Преосвященный епископ Амвросий вручил вице-президенту международного фонда славянской письменности и культуры, президенту Аксаковского фонда, директору Уфимского мемориального дома-музея Сергея Аксакова – Чванову Михаилу Андреевичу, патриаршую награду, Орден Русской Православной Церкви  Святого Благоверного князя Даниила Московского IIIстепени.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Прочитано 2290 раз Последнее изменение Пятница, 14 Ноябрь 2014 22:24
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В неделю 22-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Амвросий служил в Надеждино, где вручил патриаршие награды настоятелю храма и Чванову М. А.