Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 13 Ноябрь 2014 11:45

В рамках изучения курса "Основы религиозной культуры и светской этики" ученики Туймазинской школы №7 посетили храм

Автор 

 

ТУЙМАЗЫ, 12 ноября 2014г.

 

В рамках изучения школьного курса "Основы религиозной культуры и светской этики" воспитанники 4 класса школы №7  города Туймазы в качестве закрепления изученного материала посетили Свято-Андреевский храм. Визит был организован учителем основ религиозной культуры по инициативе администрации города Туймазы и руководства школы с целью духовно-нравственного воспитания детей и ознакомления их с православной культурой.

Протоиерей Виталий Беляев, настоятель храма, провел экскурсию для школьников и рассказал об устройстве храма, о правилах поведения на территории храма, о том, как следует ставить свечи.

Трогательно было видеть, как ребята старались поставить правильно свечи, закрыв глазки, что-то шептали перед иконами - по-своему молились о родных.

Так же священнослужитель рассказал о Ветхом Завете и заповедях Божиих.  Ребята узнали много интересных, новых для них, фактов. Детей впечатлило благоустройство храма, многообразие икон.

Прощаясь с детьми, отец Виталий пригласил своих юных гостей на занятия в Воскресную школу; ученики во главе с преподавателем выразили надежду на дальнейшие встречи. Некоторые довольные ребята  поделились своими впечатлениями от проведенной экскурсии и проявили желание посещать Воскресную школу.

 

 

Автор и фото: протоиерей Виталий Беляев

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2476 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В рамках изучения курса "Основы религиозной культуры и светской этики" ученики Туймазинской школы №7 посетили храм

Популярные статьи

Последние статьи