Воскресенье, 16 Ноябрь 2014 14:07

Неделя 23-я по Пятидесятнице. Глас 6-й. Мчч. Акепсима епископа, Иосифа пресвитера и Аифала диакона (IV).

НЕФТЕКАМСК. 16 ноября 2014 г.

16 ноября в неделю 23-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужили: иерей Алексей Шильков, протодиакон Олег Логинов, архидиакон Викентий (Геницэ), иеродиаконы Варлаам (Челмя) и Досифей (Мошнегуцу).

После Евангельского чтения, епископ Амвросий обратился к верующим с проповедью. Также владыка объявил, что сегодня отмечается всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, и призвал присутствующих помолиться на заупокойной ектеньи о всех тех кто скоропостижно скончался в этих происшествиях.

В конце богослужения, епископ Амвросий поздравил прихожан с воскресным днем, и рассказал о предстоящих мероприятиях посвященных международному дню инвалидов, которые планируются приходским советом кафедрального собора. Также владыка отметил, что в этой акции могут участвовать все желающие.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2136 раз Последнее изменение Четверг, 20 Ноябрь 2014 13:35
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В неделю 23-ю по Пятидесятнице епископ Нефтекамский Амвросий совершил Божественную литургию