Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 18 Ноябрь 2014 12:32

Руководитель епархиальной комиссии по защите семьи и материнства участвовал в мероприятии посвященному Дню народной кухни в Нефтекамске

Автор 

 

13 ноября 2014 года в Средней Общеобразовательной школе №6 прошел День народной кухни. Этот праздник был приурочен к трем датам: Дню народного единства, Дню толерантности и Дню матери.

По благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского в празднике принял участие иерей Георгий Заварский, руководитель епархиальной комиссии по защите семьи и материнства.

Каждый класс имел возможность представить кухню любого народа или национальности, а также его костюм и традиции. Были показаны такие кухни как русская, татарская, башкирская, марийская, английская, а так же такие экзотические как японская, вьетнамская, турецкая и даже цыганская. Ребята проявили творческий подход в подготовке к празднику и удивили всех присутствующих своей фантазией и оригинальностью.

Конкурс оценивало жюри, состоящее из директора школы, представителей администрации города и представителя духовенства Петропавловского кафедрального собора города Нефтекамск.

 

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2416 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Руководитель епархиальной комиссии по защите семьи и материнства участвовал в мероприятии посвященному Дню народной кухни в Нефтекамске

Популярные статьи

Публикации