Четверг, 20 Ноябрь 2014 13:55

БИРСК. 20 ноября 2014 г. Мучеников в Мелитине. Прп. Лазаря Галисийского (1053). Прп. Зосимы Ворбозомского (ок. 1550). Обре́тение мощей прп. Кирилла Новоезерского (Новгородского) (1649).

20 ноября, в четверг седмицы 24-й по Пятидесятнице, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский, совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме Троицкого женского монастыря г. Бирск.

В храме за богослужением молилась игуменья Филарета (Борисенко) настоятельница Троицкого женского монастыря, с сестрами.

По случаю дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на сугубой ектеньи возносились благодарственные прошения.

После сугубой ектеньи епископ Амвросий прочитал благодарственную молитву.

В конце Литургии, владыка Амвросий возгласил многолетие Святейшему Патриарху Кириллу.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2237 раз Последнее изменение Суббота, 22 Ноябрь 2014 20:30
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В день рождения Святейшего Патриарха Кирилла, Преосвященный Амвросий совершил Литургию в Троицком женском монастыре Бирска