Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Вторник, 23 Октябрь 2012 15:40

Божественная литургия на память преподобного Амвросия Оптинского в Кафедральном соборе апостолов Петра и Павла города Нефтекамск

Автор 

23 октября 2012 года Преосвященный епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий совершил в день своего Тезоименитства Божественную литургию в Петропавловском Кафедральном соборе города Нефтекамск.

 

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Тихонов, секретарь Епархиального Управления; архимандрит Арсений (Дмитриев), благочинный Дуванского округа; протоиерей Виталий Беляев, благочинный Туймазинского округа; протоиерей Сергий Рыжаков, протоиерей Бирского округа; протоиерей Николай Долженков, благочинный Белокатайского округа; священник Сергий Попонин, благочинный Октябрьского округа; священник Константин Евдокимов, благочинный Белебеевского округа; священник Александр Якимович, благочинный Нуримановского округа; священник Иоанн Пелипенко, благочинный Янаульского округа; духовенство собора и  Нефтекамской епархии. Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов, клирик Уфимской епархии и протодиакон Георгий Заварский, благочинный Петропавловского собора города Нефтекамск.

 

Клиросное послушание нёс хор духовенства Нефтекамской епархии.

 

За Божественной литургией правом ношения наперстного креста были удостоены следующие клирики Нефтекамской епархии: иеромонах Дорофей (Пурис), заведующий концелярией Нефтекамской епархии и священник Трофим Веленчук, настоятель Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья посёлка Кутерем Калтасинского района. 

 

По завершении богослужения был отслужен молебен преподобному Амвросию Оптинскому, после чего Преосвященный Амвросий обратился к духовенству и верующим с поучительным словом, в котором так же поблагодарил всех кто смог придти и разделить радость памятной для него даты, дня его Небесного покровителя, прп. Амвросия старца Оптинского.

 

В этот день Владыка Амвросий получил много тёплых поздравлений в свой адрес, как и от клира Нефтекамской епархии, так и от верующих мирян, съехавшихся с разных приходов, чтобы поздравить отца и архипастыря с днём его Тезоименитства. Преосвященный поблагодарил всех за поздравления и взаимно пожелал помощи Божией, благополучия, мира и крепости духовной и телесной.

 

 

Прочитано 3719 раз Последнее изменение Среда, 24 Октябрь 2012 16:41
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Божественная литургия на память преподобного Амвросия Оптинского в Кафедральном соборе апостолов Петра и Павла города Нефтекамск

Популярные статьи