Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 20 Ноябрь 2014 20:08

Представители Нефтекамской епархии приняли участие в Москве, в Международном съезде православной молодежи

Автор 

 

Сегодня 20 ноября, закончил свою работу Международный съезд православной молодежи в г. Москва.

По благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, 16 ноября, для участия в Международном съезде православной молодежи, отправились руководитель Епархиального молодежного отдела Нефтекамской епархии Александр Носков, и руководитель молодежного отдела Бирского благочиния Василий Белоглазов.

Международный съезд православной молодежи впервые проводился в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Работы Съезда проводились 18-19 ноября В нем приняли участие более 9 тысяч человек, в том числе более1000 делегатов из регионов России и стран Зарубежья.

Цель Съезда – дать возможность православным молодым людям в живом диалоге со Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, с политическими и общественными деятелями и друг с другом определить для себя, для России и всего Православного мира духовную повестку – 2100 и выработать практические шаги, чтобы привнести в жизнь традиционные нравственные ценности – по слову Священного Писания, «вера без дел мертва» (Иак. 2, 26).

18 ноября участники помолились за Божественной Литургией в Храме Христа Спасителя, возглавляемой Святейшим Патриархом Кириллом.

При поддержке Правительства г. Москвы в рамках съезда в павильоне № 75 на ВДНХ была реализована обширная культурно-образовательная программа для молодежи: организованы тематические стенды и площадки, посвященные разным периодам истории России и Русской Православной Церкви, проведены мастер-классы и ряд других мероприятий. Перед началом встречи с молодежью Святейший Патриарх Кирилл в сопровождении заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы Н.А. Сергуниной ознакомился с работой тематических площадок.

Затем Святейший Патриарх Кирилл и епископ Игнатий, председатель Синодального отдела по делам молодежи, выступили перед делегатами Съезда. Были отмечены результаты Отдела за последние годы, а также указаны главные направления работы на будущее.

В конце выступления Предстоятель Русской Церкви ответил на вопросы представителей православных молодежных организаций. В заверешние встречи Святейший Патриарх Кирилл благословил участников съезда.

19 ноября, Александр Носков и Василий Белоглазов, в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, приняли участие в работе Съезда, которая проводилась в виде форума в различных направлениях: образование, культура, семья, миссионерство, медиа, волонтерство, милосердие, правозащита, предпринимательство, спорт. Также они участвовали в заключительном заседании,на котором председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий выступил с докладом, и на котором были приняты итоговые документы.

Информационный отдел Нефтекамской епархии/Патриархия.ру

Прочитано 3184 раз Последнее изменение Суббота, 22 Ноябрь 2014 11:26
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Представители Нефтекамской епархии приняли участие в Москве, в Международном съезде православной молодежи

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации