Версия для печати
Суббота, 22 Ноябрь 2014 13:24

Соглашение о сотрудничестве между Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и религиозной организацией «Уфимская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

Автор 

 

г. Уфа 
№442/7
07 ноября 2014 года

Религиозная организация Уфимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в лице управляющего епархией Митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, действующего на основании Устава Уфимской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), и Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, в лице министра Ивановой Ленары Хакимовны, действующего на основании Положения о Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, утвержденного постановлением Правительства Республики Башкортостан от 12 февраля 2013 года № 35, именуемые в дальнейшем «Стороны», отмечая заинтересованность в деле духовного возрождения общества, преодоления духовно-нравственного кризиса, возрождения общественного призрения и милосердия, исходя из целесообразности объединения усилий для обеспечения эффективного решения проблем социальной защиты ветеранов, инвалидов и других малообеспеченных слоев населения Республики Башкортостан, заключили настоящее Соглашение.

Статья 1

Стороны обязуются проводить скоординированную работу по развитию форм социального обслуживания пожилых граждан, инвалидов, бездомных жителей Республики Башкортостан путем согласования и осуществления планов совместных мероприятий на ближайшую и долгосрочную перспективу, организационно-методического обеспечения совместных проектов и программ.

Статья 2

Стороны в рамках настоящего Соглашения используют следующие формы сотрудничества:

- реализацию совместных проектов и программ по развитию социального обслуживания населения Республики Башкортостан, совместное проведение благотворительных акций в Республике Башкортостан;

- взаимодействие при проведении мероприятий (семинаров, «круглых столов» по проблемам благотворительности и милосердия, совершенствования социального обслуживания), включая создание рабочих групп, обмен специалистами и экспертами и т.д.;

- взаимодействие в вопросах методического обеспечения, анализа и обобщения опыта работы социального обслуживания;

- устройство молитвенных помещений и храмов при учреждениях социального обслуживания;

- обмен информацией для координации деятельности в рамках настоящего Соглашения.

Статья 3

Стороны считают приоритетными следующие направления совместной деятельности:

- развитие и совершенствование социального обслуживания пожилых граждан, инвалидов, бездомных;

- возрождение благотворительности и милосердия в обществе;

- информационное обеспечение совместных проектов и программ.

Статья 4

Стороны обязуются осуществлять совместные проекты и программы в порядке, предусмотренном отдельными договорами или иными документами, заключенными во исполнение данного Соглашения.

Статья 5

Стороны могут привлекать к исполнению взятых на себя обязательств юридические и физические лица по согласованию.

Статья 6

Положения настоящего Соглашения не затрагивают прав и обязательств Сторон по другим соглашениям, участниками которых они являются.

Статья 7

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует бессрочно.

Статья 8

Настоящее Соглашение может быть расторгнуто по письменному заявлению любой Стороны по истечении трех месяцев с момента получения заявления другой Стороной.

Статья 9

Настоящее Соглашение отражает намерения Сторон развивать сотрудничество по указанным в Соглашении направлениям. Подписание Соглашения Сторонами не влечет за собой возникновения у Сторон юридически значимых обязательств.

Министерство труда и социальной щиты населения Республики Башкортостан (Московский Патриархат) 450008, г. Уфа, ул. Пушкина, 95

Министр труда и социальной защиты населения РБ Иванова Ленара Хакимовна

Религиозная организация «Уфимская Епархия Русской Православной Церкви

Управляющий епархией Митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН

 

Пресс-служба Уфимской епархии

Прочитано 1635 раз
Нравится

Последнее от Информационная служба