Воскресенье, 23 Ноябрь 2014 08:20

23 ноября состоится отпевание митр. протоиерея Иоанна Федянина

21 ноября 2014г. скончался заштатный клирик Уфимской епархии митр. прот. О.Иоанн Федянин, 02.11. 1932 г.р.

Его служение проходило с 1958 г.(со дня хиротонии) на приходах Уфимской епархии в Республике Башкортостан. Последней наградой было «служение Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами до Отче наш…».

С 2008 г. года, ввиду болезни, он находился дома, где его периодически причащали и соборовали клирики Свято-Сергиевского кафедрального собора г.Уфы, где он и служил с 1977 года.

23 ноября с.г. в Свято-Сергиевском соборе г.Уфы состоится отпевание протоиерея Иоанна Федянина. Чин возглавит Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. Начало богослужения в 11.00 ч.

Информационный отдел Нефтекамской епархии/Пресс-служба Уфимской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости 23 ноября состоится отпевание митр. протоиерея Иоанна Федянина