Воскресенье, 23 Ноябрь 2014 14:56

Служение Преосвященного Амвросия в неделю 24-ю по Пятидесятнице

НЕФТЕКАМСК. 23 ноября 2014 г. Неделя 24-я по Пятидесятнице. Апп. от 70-ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта (Кварта) и Тертия (I). Мч. Ореста врача (304).

23 ноября, в неделю 24-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе апп. Петра и Павла г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора: иеромонах Тихон (Щербаков), протодиакон Олег Логинов, архидиакон Викентий (Геницэ), иеродиаконы Варлаам (Челмя) и Досифей (Мошнегуцу).

Пел архиерейский хор кафедрального собора под управлением Выборгского А. А., заслуженного деятеля искусств.

На ранней Литургии служил иерей Георгий Заварский, благочинный кафедрального собора.

После чтения Евангелия, епископ Амвросий обратился с проповедью к верующим.

В конце богослужения владыка поздравил присутствующих с воскресным днем. Также владыка напомнил о предстоящем международном дне инвалидов, и призвал всех по возможности внести свою лепту, а желающие могут принять участие в благотворительных акциях, которые будут проводится Нефтекамской епархии в г. Нефтекамск.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2101 раз Последнее изменение Четверг, 27 Ноябрь 2014 00:30
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение Преосвященного Амвросия в неделю 24-ю по Пятидесятнице